Calendrier Ligue 1 2009 2010

0

Voici le Calendrier de la Ligue 1 pour la saison 2009/2010. La saison débutera le samedi 8 août 2009 et se clôturera le samedi 15 mai 2010. Qui succédera à Lyon Bordeaux ? Réponse après ces 38 journées…

1re JOURNÉE (Samedi 8 août)
Auxerre – Sochaux
Bordeaux – Lens
Grenoble – Marseille
Le Mans – Lyon
Lille – Lorient
Monaco – Toulouse
Montpellier – Paris-SG
Rennes – Boulogne
Saint-Étienne – Nice
Valenciennes – Nancy


2e JOURNÉE (Samedi 15 août)
Boulogne – Grenoble
Lens – Auxerre
Lorient – Montpellier
Lyon – Valenciennes
Marseille – Lille
Nancy – Monaco
Nice – Rennes
Paris-SG – Le Mans
Sochaux – Bordeaux
Toulouse – Saint-Étienne

3e JOURNÉE (Samedi 22 août 2009)
Auxerre – Lyon
Bordeaux – Nice
Grenoble – Lens
Le Mans – Nancy
Lille – Toulouse
Monaco – Lorient
Montpellier – Sochaux
Rennes – Marseille
Saint-Étienne – Boulogne
Valenciennes – Paris-SG

4e JOURNÉE (Samedi 29 août)
Boulogne – Auxerre
Lens – Rennes
Lorient – Le Mans
Lyon – Nancy
Marseille – Bordeaux
Nice – Montpellier
Paris-SG – Lille
Saint-Étienne – Grenoble
Sochaux – Monaco
Toulouse – Valenciennes

5e JOURNÉE (Samedi 12 septembre)
Auxerre – Nice
Bordeaux – Grenoble
Le Mans – Marseille
Lille – Sochaux
Lyon – Lorient
Monaco – Paris-SG
Montpellier – Lens
Nancy – Toulouse
Rennes – Saint-Étienne
Valenciennes – Boulogne

6e JOURNÉE (Samedi 19 septembre)
Boulogne – Bordeaux
Grenoble – Rennes
Lens – Lille
Lorient – Nancy
Marseille – Montpellier
Nice – Monaco
Paris-SG – Lyon
Saint-Étienne – Auxerre
Sochaux – Valenciennes
Toulouse – Le Mans

7e JOURNÉE (Samedi 26 septembre)
Auxerre – Grenoble
Bordeaux – Rennes
Le Mans – Lens
Lille – Nice
Lorient – Paris-SG
Lyon – Toulouse
Monaco – Saint-Étienne
Montpellier – Boulogne
Nancy – Sochaux
Valenciennes – Marseille

8e JOURNÉE (Samedi 03 octobre)
Boulogne – Lille
Grenoble – Montpellier
Lens – Lyon
Marseille – Monaco
Nice – Valenciennes
Paris-SG – Nancy
Rennes – Auxerre
Saint-Étienne – Bordeaux
Sochaux – Le Mans
Toulouse – Lorient

9e JOURNÉE (Samedi 17 octobre)
Auxerre – Bordeaux
Le Mans – Boulogne
Lille – Rennes
Lorient – Nice
Lyon – Sochaux
Monaco – Lens
Montpellier – Saint-Étienne
Nancy – Marseille
Toulouse – Paris-SG
Valenciennes – Grenoble

10e JOURNÉE (Samedi 24 octobre)
Auxerre – Lille
Bordeaux – Le Mans
Boulogne – Monaco
Grenoble – Nancy
Lens – Toulouse
Marseille – Paris-SG
Nice – Lyon
Rennes – Montpellier
Saint-Étienne – Valenciennes
Sochaux – Lorient

11e JOURNÉE (Mercredi 28 octobre)
Le Mans – Grenoble
Lille – Saint-Étienne
Lorient – Marseille
Lyon – Boulogne
Monaco – Rennes
Montpellier – Bordeaux
Nancy – Nice
Paris-SG – Lens
Toulouse – Sochaux
Valenciennes – Auxerre

12e JOURNÉE (Samedi 31 octobre)
Auxerre – Montpellier
Bordeaux – Monaco
Boulogne – Nancy
Grenoble – Lille
Lens – Lorient
Marseille – Toulouse
Nice – Le Mans
Rennes – Valenciennes
Saint-Étienne – Lyon
Sochaux – Paris-SG

13e JOURNÉE (Samedi 7 novembre)
Le Mans – Auxerre
Lille – Bordeaux
Lorient – Boulogne
Lyon – Marseille
Monaco – Grenoble
Nancy – Saint-Étienne
Paris-SG – Nice
Sochaux – Lens
Toulouse – Rennes
Valenciennes – Montpellier

14e JOURNÉE (Samedi 21 novembre)
Auxerre – Monaco
Bordeaux – Valenciennes
Boulogne – Paris-SG
Grenoble – Lyon
Lens – Nancy
Marseille – Sochaux
Montpellier – Lille
Nice – Toulouse
Rennes – Le Mans
Saint-Étienne – Lorient

15e JOURNÉE (Samedi 28 novembre)
Le Mans – Saint-Étienne
Lens – Marseille
Lille – Valenciennes
Lorient – Grenoble
Lyon – Rennes
Monaco – Montpellier
Nancy – Bordeaux
Paris-SG – Auxerre
Sochaux – Nice
Toulouse – Boulogne

16e JOURNÉE (Samedi 5 décembre)
Auxerre – Nancy
Bordeaux – Paris-SG
Boulogne – Lens
Grenoble – Toulouse
Lille – Lyon
Montpellier – Le Mans
Nice – Marseille
Rennes – Lorient
Saint-Étienne – Sochaux
Valenciennes – Monaco

17e JOURNÉE (Samedi 12 décembre)
Le Mans – Valenciennes
Lens – Nice
Lorient – Auxerre
Lyon – Bordeaux
Marseille – Boulogne
Monaco – Lille
Nancy – Rennes
Paris-SG – Saint-Étienne
Sochaux – Grenoble
Toulouse – Montpellier

18e JOURNÉE (Samedi 19 décembre)
Auxerre – Toulouse
Bordeaux – Lorient
Boulogne – Sochaux
Grenoble – Nice
Lille – Le Mans
Monaco – Lyon
Montpellier – Nancy
Rennes – Paris-SG
Saint-Étienne – Marseille
Valenciennes – Lens

19e JOURNÉE (Mercredi 23 décembre)
Le Mans – Monaco
Lens – Saint-Étienne
Lorient – Valenciennes
Lyon – Montpellier
Marseille – Auxerre
Nancy – Lille
Nice – Boulogne
Paris-SG – Grenoble
Sochaux – Rennes
Toulouse – Bordeaux

20e JOURNÉE (Samedi 16 janvier)
Auxerre – Boulogne
Bordeaux – Marseille
Grenoble – Saint-Étienne
Le Mans – Lorient
Lille – Paris-SG
Monaco – Sochaux
Montpellier – Nice
Nancy – Lyon
Rennes – Lens
Valenciennes – Toulouse

21e JOURNÉE (Mercredi 20 janvier)
Boulogne – Valenciennes
Grenoble – Bordeaux
Lens – Montpellier
Lorient – Lyon
Marseille – Le Mans
Nice – Auxerre
Paris-SG – Monaco
Saint-Étienne – Rennes
Sochaux – Lille
Toulouse – Nancy

22e JOURNÉE (Samedi 30 janvier)
Auxerre – Saint-Étienne
Bordeaux – Boulogne
Le Mans – Toulouse
Lille – Lens
Lyon – Paris-SG
Monaco – Nice
Montpellier – Marseille
Nancy – Lorient
Rennes – Grenoble
Valenciennes – Sochaux

23e JOURNÉE (Samedi 6 février)
Boulogne – Montpellier
Grenoble – Auxerre
Lens – Le Mans
Marseille – Valenciennes
Nice – Lille
Paris-SG – Lorient
Rennes – Bordeaux
Saint-Étienne – Monaco
Sochaux – Nancy
Toulouse – Lyon

24e JOURNÉE (Samedi 13 février)
Auxerre – Rennes
Bordeaux – Saint-Étienne
Le Mans – Sochaux
Lille – Boulogne
Lorient – Toulouse
Lyon – Lens
Monaco – Marseille
Montpellier – Grenoble
Nancy – Paris-SG
Valenciennes – Nice

25e JOURNÉE (Samedi 20 février)
Bordeaux – Auxerre
Boulogne – Le Mans
Grenoble – Valenciennes
Lens – Monaco
Marseille – Nancy
Nice – Lorient
Paris-SG – Toulouse
Rennes – Lille
Saint-Étienne – Montpellier
Sochaux – Lyon

26e JOURNÉE (Samedi 27 février)
Le Mans – Bordeaux
Lille – Auxerre
Lorient – Sochaux
Lyon – Nice
Monaco – Boulogne
Montpellier – Rennes
Nancy – Grenoble
Paris-SG – Marseille
Toulouse – Lens
Valenciennes – Saint-Étienne

27e JOURNÉE (Samedi 6 mars)
Auxerre – Valenciennes
Bordeaux – Montpellier
Boulogne – Lyon
Grenoble – Le Mans
Lens – Paris-SG
Marseille – Lorient
Nice – Nancy
Rennes – Monaco
Saint-Étienne – Lille
Sochaux – Toulouse

28e JOURNÉE (Samedi 13 mars)
Le Mans – Nice
Lille – Grenoble
Lorient – Lens
Lyon – Saint-Étienne
Monaco – Bordeaux
Montpellier – Auxerre
Nancy – Boulogne
Paris-SG – Sochaux
Toulouse – Marseille
Valenciennes – Rennes

29e JOURNÉE (Samedi 20 mars)
Auxerre – Le Mans
Bordeaux – Lille
Boulogne – Lorient
Grenoble – Monaco
Lens – Sochaux
Marseille – Lyon
Montpellier – Valenciennes
Nice – Paris-SG
Rennes – Toulouse
Saint-Étienne – Nancy

30e JOURNÉE (Dimanche 28 mars)
Le Mans – Rennes
Lille – Montpellier
Lorient – Saint-Étienne
Lyon – Grenoble
Monaco – Auxerre
Nancy – Lens
Paris-SG – Boulogne
Sochaux – Marseille
Toulouse – Nice
Valenciennes – Bordeaux

31e JOURNÉE (Samedi 3 avril)
Auxerre – Paris-SG
Bordeaux – Nancy
Boulogne – Toulouse
Grenoble – Lorient
Marseille – Lens
Montpellier – Monaco
Nice – Sochaux
Rennes – Lyon
Saint-Étienne – Le Mans
Valenciennes – Lille

32e JOURNÉE (Samedi 10 avril)
Le Mans – Montpellier
Lens – Boulogne
Lorient – Rennes
Lyon – Lille
Marseille – Nice
Monaco – Valenciennes
Nancy – Auxerre
Paris-SG – Bordeaux
Sochaux – Saint-Étienne
Toulouse – Grenoble

33e JOURNÉE (Samedi 17 avril)
Auxerre – Lorient
Bordeaux – Lyon
Boulogne – Marseille
Grenoble – Sochaux
Lille – Monaco
Montpellier – Toulouse
Nice – Lens
Rennes – Nancy
Saint-Étienne – Paris-SG
Valenciennes – Le Mans

34e JOURNÉE (Samedi 24 avril)
Le Mans – Lille
Lens – Valenciennes
Lorient – Bordeaux
Lyon – Monaco
Marseille – Saint-Étienne
Nancy – Montpellier
Nice – Grenoble
Paris-SG – Rennes
Sochaux – Boulogne
Toulouse – Auxerre

35e JOURNÉE (Dimanche 2 mai)
Auxerre – Marseille
Bordeaux – Toulouse
Boulogne – Nice
Grenoble – Paris-SG
Lille – Nancy
Monaco – Le Mans
Montpellier – Lyon
Rennes – Sochaux
Saint-Étienne – Lens
Valenciennes – Lorient

36e JOURNÉE (Mercredi 5 mai)
Boulogne – Saint-Étienne
Lens – Grenoble
Lorient – Monaco
Lyon – Auxerre
Marseille – Rennes
Nancy – Le Mans
Nice – Bordeaux
Paris-SG – Valenciennes
Sochaux – Montpellier
Toulouse – Lille

37e JOURNÉE (Samedi 8 mai)
Auxerre – Lens
Bordeaux – Sochaux
Grenoble – Boulogne
Le Mans – Paris-SG
Lille – Marseille
Monaco – Nancy
Montpellier – Lorient
Rennes – Nice
Saint-Étienne – Toulouse
Valenciennes – Lyon

38e JOURNÉE (Samedi 15 mai)
Boulogne – Rennes
Lens – Bordeaux
Lorient – Lille
Lyon – Le Mans
Marseille – Grenoble
Nancy – Valenciennes
Nice – Saint-Étienne
Paris-SG – Montpellier
Sochaux – Auxerre
Toulouse – Monaco

Partager sur Facebook

Les commentaires sont fermés.